ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Привлечение ВКС могут упростить!

 15.07.2019

Оформление высококвалифицированного специалиста – самый выгодный способ нанять иностранца из стран с визовым режимом. Ведь это существенная экономия времени и нервов: работодателю не нужно подавать заявку в Центр Занятости, получать квоту, а иностранцу не требуется проходить медицинскую комиссию и тестирование по русскому языку.

 Однако работодателей останавливает очень высокая зарплата для таких сотрудников: ежемесячно требуется выплачивать не менее 167 000 рублей (за исключением отдельных категорий организаций). В связи с этим Минэкономики хочет создать более привлекательные условия для найма высококвалифицированных иностранных специалистов. 

В частности, предлагается снижение порога заработной платы данных иностранцев, а также предусмотреть возможность подтверждать опыт работы или квалификации дистанционно. Как полагает заместитель главы ведомства Илья Торосов, это поможет привлечь квалифицированную рабочую силу из-за рубежа. 

Мы будем следить за развитием данной инициативы, и проинформируем наших подписчиков обо всех нововведениях. 

Чтобы узнать актуальную информацию по действующему законодательству, а также проконсультироваться по любым миграционным вопросам, позвоните в нашу компанию и подпишитесь на нашу рассылку. Мы оказываем бесплатную информационную поддержку всем работодателям Санкт-Петербурга! 

Звоните 8 (812) 242-88-29!

вкс.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться