ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

К чему может привести нарушение сроков пребывания в России?

 29.07.2019

За прошедшие полгода 2019 года, по данным МВД, 135 407 иностранцев получили запрет на въезд, в основном, в результате нарушения режима пребывания в России. Какие же сроки обычно нарушают иностранцы, и что нужно делать, чтобы этого избежать? 

Пересекая границу Российской Федерации, иностранный гражданин может находиться на территории страны только 90 дней (закон «90 из 180»). Если он планирует пребывать дольше или хочет остаться здесь работать, то ему необходимо оформить дополнительные документы. Например, для работы безвизовый иностранный гражданин (за исключением граждан стран ЕАЭС) за этот срок должен оформить трудовой патент – это разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории России у юридического лица или по найму у частного лица. 

Если иностранный гражданин пересек границу Российской Федерации и не оформил трудовой патент (или другие продлевающие пребывание документы, например, РВП), то ему нужно будет выехать из России спустя 90 дней со дня въезда на 90 дней. Но очень часто иностранцы, вместо оформления таких документов, либо не выезжают вообще, либо выезжают, но тут же въезжают, не пробыв за пределами России положенных 90 суток. А это, в рамках миграционного законодательства, серьезное нарушение. И наказание за него не просто штраф, но и административное выдворение, включающее запрет на въезд.  

Кроме того, нарушение сроков пребывания на территории Российской Федерации считается административным нарушением. А при наличии двух и более таких правонарушений, иностранцу грозит запрет на въезд от 3 до 10 лет! А для работодателя – это потеря ценного работника! 

Чтобы не столкнуться с запретом на въезд и не нарушать миграционное законодательство, своевременно оформляйте патенты на трудовую деятельность в нашей компании. Звоните по номеру 8 (812) 242-88-29 , наши миграционные юристы имеют большой опыт оформления патентов и проконсультируют по всем интересующим вопросам.

патент-на-работу-1.jpg
заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться