ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Получить РВП стало легче!

 21.11.2019

Упростить процесс трудовых отношений с иностранным сотрудником очень легко. Достаточно всего лишь получить разрешение на временное проживание (РВП), и тогда ему уже не понадобится патент на работу, что сразу же освобождает работодателя от многих обязательств перед законом!

Совсем недавно вышел закон, вносящий изменения в процесс получения разрешения на временное проживание и вида на жительство (от 2 августа 2019 г. №257-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» … часть упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство»).

И теперь иностранный гражданин может получить РВП без квоты по новым основаниям:

•             Он переселился в Россию на основании международного договора;

•             Иностранец является гражданином государства, входившего в состав СССР, и у него есть диплом высшего образования, полученный ВУЗАХ, в расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Прежние основания указаны в п. 3 ст. 6 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Какие же преимущества у сотрудника с РВП для организации?

Во-первых, так как такому иностранцу не нужен патент, то работодателю не нужно следить за его действительностью и чеками по оплате налога;

Во-вторых, работодатель освобождается от обязанности продлевать миграционный учёт иностранца, так как, при получении РВП, он оформляет регистрацию по месту жительства на 3 года!

И для этого достаточно всего лишь найти основания для получения РВП вне квоты, а наши специалисты могут вам помочь в этом. Узнайте, можно ли вашим сотрудникам оформить РВП у наших юристов по номеру 8(812)242-88-29, и избавьте себя от суматохи, связанной с документами мигрантов

семинарместа.jpg
заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться