ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Куда подавать уведомления в 2020?

 31.01.2020

Работодатели, которые принимают в штат иностранных сотрудников, обязаны уведомлять ГУ МВД о заключении и расторжении трудовых договоров. У юридического лица есть всего 3 рабочих дня с момента заключения/расторжения договора. Это довольно маленький срок, однако, в случае невыполнения этой обязанности на юридическое лицо накладывается штраф до восьмисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до трёх месяцев (ст. 18.15, п. 3 КОАП РФ)

К нам часто обращаются с просьбой прояснить, куда нужно подавать уведомления, так как вследствие изменений в законодательстве, адреса, на которые нужно подавать, менялись. В настоящей статье мы ответим на этот вопрос.

Есть два пути подачи уведомлений (приложение № 15 к приказу МВД России от 04.06.2019 № 363):

  • Подача в ГУ МВД.

В этом случае документы подаются в районное отделение ГУ МВД по адресу регистрации юридического лица. Работодатель предоставляет документы в бумажном виде инспектору, который, в свою очередь, проверяет корректность данных и правильность заполнения. Если подача происходит таким образом, то уведомитель должен иметь при себе документы, которые удостоверяют его личность и полномочия.

  • Отправка по почте.

Если уведомление отправляется по почте, то документы должны быть оформлены как письмо с «объявленной ценностью». К нему выдаётся опись вложения и два экземпляра уведомления о вручении. Один из них отправляется в ГУ МВД, а другой хранится на почте в течение года. В таком случае, опись и почтовый чек со штампом почты служат доказательством того, что работодатель исполнил обязанности вовремя. В СПб и ЛО уведомления отправляются по адресу: ул. Кирочная д. 4 лит. А. 


Если у Вы хотите получить ещё какую-либо информацию по поводу отправки уведомлений, звоните нашим специалистам по номеру 8 (812) 640 95 04! Они проконсультируют Вас, при необходимости вышлют образец бланка уведомления, а также помогут оформить и подать уведомление.

Кроме того, юристы нашей компании разработали практический семинар, на котором Вы узнаете много полезной информации о подаче уведомлений, получите уникальную возможность попрактиковаться в их заполнении, а также задать все вопросы, которые Вас интересуют!

уведомление.jpg
заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться