ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Разбираемся с патентами от начала и до конца! Статья 5. Необходимо, чтобы сотрудник совмещал работу? Оформите второй патент!

 10.02.2020

В прошлой статье мы уже сообщили Вам, что согласно законодательству РФ, при оформлении патента на работу иностранный гражданин указывает профессию, по которой он будет работать. Также он указывает территорию, на которой будет это делать.

В связи с этим у работодателей часто возникают вопросы:

  • Что делать, если сотрудник в одной компании занимает сразу две должности? (Например, мигрант работает одновременно грузчиком и кладовщиком)
  • Что делать, если филиалы компании находятся и в СПб, и в ЛО?
  • Что делать, если необходимо, чтобы иностранный гражданин работал сразу в двух компания на разных должностях?

Отвечаем: для этого сотруднику нужно оформить второй патент, указав при этом те данные о профессии и территории работы, которые необходимы.

Обращаем Ваше внимание на то, что после получения сотрудником второго патента необходимо заключить ещё один трудовой договор с новыми данными. Информация в трудовом договоре должна совпадать с информацией в патенте, на основании которого он оформлен, а также с фактической деятельностью мигранта. (ст.13.3 п.16 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ). И помните: платить налог в таком случае сотруднику будет нужно за оба патента!


Наши юристы осведомлены обо всех нюансах законодательства и имеют большой опыт оформления миграционных документов, поэтому они точно знают, как получить ещё один патент иностранному сотруднику в кратчайшие сроки с минимальными затратами.

Мы поможем Вам дополнительно оформить патент с указанием тех данных о профессии и территории, которые требуются. При этом сроки действия нового патента будут совпадать со сроками первого, соответственно, продлевать их будет необходимо одновременно.

Если Вашим сотрудникам нужно оформить второй патент, обращайтесь к нам по номеру 8 812 640 95 04. Мы самостоятельно соберём полный пакет документов для подачи в ГУ МВД и проинформируем Вас и Вашего сотрудника по всем интересующим вопросам.

патент.png
заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться