ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Срочные новости для работодателей граждан Китая

 20.02.2020

Недавно мы уже сообщали Вам о мерах, которые принимает правительство РФ в связи с чрезвычайной ситуацией в Китайской Народной Республике. Появление новой коронавирусной инфекции было замечено в начале декабря 2019 года. На данный момент число заразившихся по всему миру составляет более 73 тысяч человек (из них более 72 тысяч — в Китае), а а погибших - 1868 человек.  

Ранее для борьбы с распространением инфекции Россия частично закрыла границу с Китаем, а также ограничила железнодорожное и авиа-сообщение между двумя странами. На сегодняшний день активно ведётся разработка лекарства, однако, люди всё ещё продолжают заражаться.

Для того чтобы обезопасить граждан нашей страны, с 20 февраля правительство запретило всем жителям Китая въезд в РФ. Запрет касается абсолютно всех граждан КНР: туристов, студентов, а также китайских сотрудников российских компаний (Распоряжение от 18 февраля 2020 года №338-р).

Мы надеемся, что работодатели граждан Китая с пониманием и терпением отнесутся к сложившейся ситуации. На данный момент нет официальной информации о том, сколько продлится запрет. Мы будем внимательно следить за новостями и информировать Вас. Если у Вас имеются какие-либо вопросы по поводу трудоустройства других иностранных граждан, звоните нашим юристам по номеру 8 (812) 640 95 04 и получите профессиональную бесплатную консультацию!


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться