ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Переоформление патента без выезда год за годом!

 22.05.2020

24 апреля 2020 г. был подписан и опубликован закон №135-ФЗ от 24.04.2020, который внёс изменения в ст.13.3 ФЗ №115 от 25.07.2002 и разрешил всем иностранным гражданам из безвизовых стран переоформлять трудовой патент более одного раза без необходимости выезда из страны


Трудовой патент - обязательный документ для работы в России гражданам Украины, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана. Напомним, ранее работнику с патентом разрешалось только однократное продление патента, а максимальный допустимый период безвыездного пребывания составлял 2 года.

С 2020 года ограничения на однократное переоформление сняты, продлевать патент можно неограниченное количество раз. Благодаря утверждённым изменениям, работодатель больше не столкнётся с "простоем" в работе из-за разрыва в сроке действия документа, а сотрудник с патентом может спокойно работать на территории РФ без перерыва на выезды за границу в течение нескольких лет!

С перечнем документов и алгоритмом действий для переоформления патента вы можете ознакомиться по ссылке или оставить заявку в форме справа и получить бесплатную консультацию специалистов по миграционному праву.

Компания "Альянс ТМ" - это решение любых вопросов трудовых отношений с иностранными гражданами и ваш ориентир в миграционном законодательстве.


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться