ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Цели въезда в миграционной карте

 10.06.2021

Миграционная карта — это первый документ, который заполняет иностранец, когда пересекает границу РФ. В этой карте есть важный вопрос: цель въезда.

Сейчас мы разберём, какую цель въезда лучше выбрать для работы в России, а заодно — пробежимся по остальным целям въезда. Также мы поговорим о том, чем работодателю грозит неправильное указание цели въезда.

Цели въезда

Служебная — её указывают делегаты при официальных визитах и иностранцы, приглашённые российскими официальными лицами.

Туризм — выбор для путешественников.

Коммерческая — подойдёт тем, кто приехал на деловые встречи, с бизнес-целями.

Учёба — эта цель создана специально для студентов-очников, желающих учиться в России.

Частная — визиты в гости, на праздники и свадьбы, в том числе и на свою собственную.

Транзит — для тех, кто едет не в Россию, а в другую страну через Россию.

Работа — то, что нужно, чтобы начать работать в России.

Если иностранец выберет не верную цель въезда, он может заплатить штраф от 2000 до 7000 — по статье 18.8 ч. 2 КоАП РФ. При неверной цели въезда иностранец не сможет получить патент на работу, а значит — работодатель не сможет заключить с ним трудовой договор.

Работодателю ошибка в миграционной карте работника грозит возможным расставанием с ним. Карта не является обязательным документом при принятии мигранта на работу, но она обязательна для пребывания на территории РФ.

Если у мигранта поддельные документы — работодателю это грозит таким же штрафом, как если бы у мигранта вовсе не было документов.

За визового иностранца работодатель несёт ответственность, как приглашающая сторона, которая следит за тем, чтобы цель въезда соответствовала фактической деятельности иностранца.

Новая цель — это новый въезд

МВД подало инициативу о том, чтобы разрешить мигрантам менять цель въезда, будучи уже внутри России. Однако, в настоящее время это остаётся хлопотным делом: иностранцу нужно физически выехать и въехать заново. Тогда сдаст свою старую миграционную карту, получит новую и сможет заполнить её правильно.

Читайте на all-migration.com о том, как оформить иностранного гражданина правильно.

Бесплатная консультация по оформлению документов: 88122428829

registrazia.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться