ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Тест на COVID-19 обязателен при трудоустройстве

 15.06.2021

Трудовой мигрант может быть вновь приехавшим в РФ или находиться здесь уже длительное время, но ему не избежать теста на ковид при трудоустройстве. Правительство РФ ставит коронавирус в один ряд пятнадцатью другими болезнями, включая туберкулёз, ВИЧ/СПИД и гепатиты — в своём постановлении 66 от 31 января 2020 года.

Работодатель должен увидеть справку с отрицательным тестом на ковид. Эта справка понадобится также при получении патента или разрешения на работу.

Прилетающие иностранцы должны сдать тест на ковид за три дня и менее, прежде, чем сойти с трапа в РФ. Языковой нюанс: тест должен быть оформлен на русском или на английском. В противном случае, иностранец должен предоставить перевод справки на русский, и заверить этот перевод у работника консульства РФ.

Жители Армении, Беларуси и Киргизии должны использовать приложение «Путешествую без COVID-19». Читайте на all-migration.com материал о том, как использовать это приложение.

Летом 2021 года мы видим тенденцию РФ к открытию границ и постепенное восстановление авиасообщения. Это значит, что приток новой рабочей силы не заставит себя ждать. Работодатель должен быть готов к тому, что тест на ковид теперь один из обязательных документов.

Не можете оформить документы? Звоните: +7(812)242-88-29

registrazia.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться