ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Жители ЕАЭС могут регистрироваться в РФ как самозанятые

 29.06.2021

С 1 июня 2020 года по всей России действует новая форма налогообложения, причём жители ЕАЭС могут использовать её наравне с россиянами — согласно изменений 8 июня 2020 года в законе №422 ФЗ от 27.11.2018. Для этого иностранцу понадобится российский ИНН.

Портал all-migration.com составил пошаговую инструкцию по получению ИНН.

НПД, налог на профессиональный доход — так называется форма налогообложения для самозанятого, доступен после скачивания приложения «Мой налог». Через приложение самозанятый из ЕАЭС уплачивает налог 4% с каждой входящей транзакции от физлиц, и 6% — при поступлении денег от юрлиц.

Также самозанятый из Евразийского союза может получить налоговый вычет до 10 000 рублей, его можно потратить на уплату налогов. С 1.06.2020 он дополняется ещё одной суммой — 12 130 рублей. Получившиеся 22 130 ₽ списываются при уплате налога, но если они не списались, то потратить их на что-то другое нельзя.

Дополнительная польза для самозанятого с разрешением на временное проживание заключается в том, что с помощью приложения Мой налог ему легче подтвердить свой годовой доход, что полезно при ежегодном подтверждении РВП. Также банки при выдаче кредита будут больше доверять иностранцу из ЕАЭС, если увидят его доход.

registrazia.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться