ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Границы с Китаем теперь открыты

 06.07.2021

Москва открыла авиасообщение с Пекином. Распоряжение правительства 1745-р от 28 июня 2021 года вновь запустило двухсторонний пассажиропоток. Основные работодатели граждан КНР — предприятия Дальнего Востока — теперь вновь имеют доступ к рабочей силе из Китая.

Несмотря на то, что три четверти рабочих Дальнего Востока— безвизовые мигранты, ДФО стал лидером по квотам на работу визовых мигрантов — 41 500 человек в 2020 году.

Закрытые границы с Китаем в прошлом году стали ударом для агропрома региона. Особенно это сказалось на Биробиджане, где посевная кампания получила лишь половину необходимых работников.

На Дальний Восток традиционно приглашают мигрантов, хорошо знающих русский язык и русскую культуру. Также в регионе действует программа дотаций переселенцам — до 1 000 000 рублей, а также льготная ипотека, упрощённое разрешение на временное проживание, вид на жительство.

Портал all-migration.com рассказал о том, как въезжать визовым мигрантам в 2021 году после Указа Президента 364 от 18 июня 2021 года.

Помимо границ с Китаем распоряжение 1745-р открыло также авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Лихтенштейном, Северной Македонией и США.

registrazia.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться