ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Рассчитываем сумму платежа по патенту в 2022 году

 14.01.2022


Для того, чтобы патент трудового мигранта продолжал действовать, его требуется оплачивать не только своевременно, но и правильно. Под правильностью подразумевается и внесение денежных средств по верным реквизитам, и верная сумма платежа. Размер авансового налогового платежа по патенту на работу изменяется каждый год. И вычисляется довольно просто. Но для того, чтобы без ошибок посчитать сумму ежемесячного налога по патенту на работу необходимо знать значения ряда установленных коэффициентов и величин.

Проверка правильности оплаты патента - важная задача работодателя, так как любая ошибка при этом приводит к недействительности патента. И иностранец может даже не знать, что он уже потерял право легально работать в России. Поэтому работодателю так важно убедиться, что документы иностранца действуют, прежде, чем допускать его к работе на своей территории.

Формула, которая используется для определения суммы платежа, очень проста:

Базовый платеж * коэффициент-дефлятор * региональный коэффициент

Первый множитель установлен Налоговым Кодексом РФ (п.2 статьи 227.1) и представляет собой постоянную величину. А оба коэффициента устанавливаются каждый год: коэффициент-дефлятор - Приказом Минэкономразвития РФ, региональный коэффициент - региональными властями.

Может ли субъект Федерации не установить региональный коэффициент на очередной год. И каким в такой ситуации считать его значение для определения суммы авансового налогового платежа по патенту на работу в этом регионе.

Пример расчета суммы авансового платежа и коэффициенты для каждого региона России смотрите в статье на портале "Миграционный Эксперт"

Расчет суммы платежа по патенту иностранца в 2022заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться