ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

ИНН иностранца при оплате патента

 21.01.2022

ИНН нужен любому официально трудоустроенному иностранному гражданину в РФ. И для сотрудников-граждан стран, для которых установлен безвизовый режим въезда в Россию, нет исключений из этого требования.

Осуществляющие трудовую деятельность по патенту трудовые мигранты должны продлевать срок действия своего патента оплатой чеков авансовых платежей. Именно безошибочно и своевременно уплаченный авансовый платеж продлевает патент безвизового сотрудника на период, за который произведена оплата. И для того, чтобы связать совершённый платеж с конкретным иностранцем, мигрант должен правильно указать свой ИНН в реквизитах при оплате.

Обращаем ваше внимание, что оплату патента на работу необходимо производить своевременно и в полном объеме даже в том случае, если иностранец еще не нашел работодателя. Патент на работу должен быть оплачен в любом случае: если иностранный гражданин пока не трудоустроен, если он уехал в отпуск или находится на больничном. В случае просрочки платежа документ станет недействительным.

Как поступить, если иностранный гражданин еще не успел получить индивидуальный номер налогоплательщика. Кто должен оформить ИНН мигранту, который уже заключил трудовой договор.

Какие последствия наступят для иностранца, если он не укажет ИНН при оплате патента или укажет чужой или просто ошибочный ИНН. И чем такая ситуация опасна для работодателя.

Какой путь оформления ИНН выгоднее и работнику, и организации, в которую он трудоустраивается, и почему. Каков срок оформления патента без ИНН и с уже полученным индивидуальным номером налогоплательщика.

Ответы на все эти вопросы читайте в в статье на портале "Миграционный Эксперт"


ИНН иностранца требуется для оплаты патентазаказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться