ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Нотариальный перевод паспорта иностранного работника

 31.03.2022

Паспорт иностранного гражданина - обязательный документ для его трудоустройства. И во избежание ошибок в паспортных данных иностранца в договоре с ним или в кадровых документах работодателю рекомендуется заполнять все документы, опираясь на данные перевода паспорта трудового мигранта с нотариальным заверением. Оформлять документы, исходя из объяснений самого иностранца или интуитивно, нельзя.

Еще одной причиной для использования нотариального перевода является то, что, оформляя любые документы в государственных органах, иностранец делает это именно на основании такого перевода. И для работодателя важно указывать ФИО трудового мигранта правильно во избежание расхождений написания его фамилии и имени в разных документах.

Так, обязанностью работодателя является не только проверка патента мигранта и заключение с ним договора, но и оформление ему некоторых документов для работы. Это касается ИНН иностранного гражданина или его СНИЛС. И расхождения ФИО могут привести к несовпадению сведений в уведомлениях и отчетах организации, подаваемых в госорганы, со сведениями в базах данных государственных структур. А это, в свою очередь, приводит к дополнительным проверкам и тратам времени на разбирательства в случае, если такое расхождение выявлено.

Сколько экземпляров перевода паспорта с нотариальным заверением может потребоваться трудовому мигранту и для чего. И зачем работодателю хранить один из них в личном деле иностранного сотрудника, читайте на портале "Миграционный Эксперт"



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться