ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Сертификат по русскому языку нужен не всем

 07.04.2022

Длительное пребывание иностранца в России и ведение им трудовой деятельности невозможно без знания русского языка. И для того, чтобы подтвердить владение русским, иностранному гражданину потребуется подтверждающий документ

Таким подтверждением может быть как аттестат или диплом об образовании в Российской Федерации, так и документ о советском образовании, полученный до 1 сентября 1991 года.

Но такие подтверждающие документы могут предоставить далеко не все трудовые мигранты, приезжающие в Россию с рабочей целью в миграционной карте. Поэтому в РФ можно получить сертификат о знании русского языка на достаточном уровне. И выдают его по результатам тестирования в специализированном центре.

Сертификат о владении русским языком может быть разным для оформления разных документов. Так как и требования к уровню владения языком различаются в зависимости от того, какой документ планирует получить иностранец. То есть для получения вида на жительство необходимо предоставить сертификат о более глубоких знаниях по русскому, истории России и ее законах, чем для оформления трудового патента.

Но в некоторых случаях иностранные граждане могут оформить российские документы без прохождения тестирования и подтверждающего сертификата. При выполнении определенных условий иностранец может получить разрешительные документы без подтверждения знания языка.

Кому не требуется тестирование и сертификат для жизни и работы в России, и кто может подтвердить владение языком другими документами, рассказываем на портале "Миграционный Эксперт"



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться