ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Оплата патента в праздничные дни

 26.04.2022

Нерабочие дни никак не учитываются при внесении авансовых налоговых платежей за трудовой патент иностранца.

Для того, чтобы временно пребывающий иностранный гражданин с патентом на работу мог законно осуществлять трудовую деятельность в компании, его патент должен соответствовать установленным требованиям:

  • Регион работы и должность иностранного сотрудника должны совпадать с указанными в патенте;
  • Авансовые платежи должны быть внесены своевременно и по верным реквизитам.

Перед майскими праздниками важно убедиться, что трудовой патент оплачен заблаговременно. Это особенно актуально для тех трудовых мигрантов, у которых дата авансового налогового платежа попадает на период с 30 апреля по 3 мая.

В случае опоздания с оплатой патент иностранца прекращает действовать. И допускать к работе сотрудника, просрочившего платеж, нельзя. Напоминаем также, что платеж по патенту в день его выдачи приведет к просрочке оплаты.

Вносить авансовый налоговый платеж необходимо не позднее, чем за день до указанной на патенте даты. И любое опоздание при оплате делает иностранного сотрудника нелегалом, за допуск которого к работе на территории компании работодатель рискует получить миллионный штраф или приостановление деятельности на три месяца.

Поэтому работодателю стоит напомнить иностранным работникам о своевременном внесении авансового платежа перед праздниками.

О правилах работы трудовых мигрантов с патентом и об особенностях оплаты этого документа читайте в статье на портале "Миграционный Эксперт"



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться