ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Миграционный учет в майские праздники

 28.04.2022

Документы иностранных граждан в России должны быть действительны всегда, независимо от выходных и праздничных дней. И для работодателей трудовых мигрантов с патентом на работу это означает, что о продлении трудового патента и временной регистрации работника-иностранца необходимо подумать заранее, до наступления майских выходных.

1-2, а также 9-10 мая в 2022 году являются нерабочими днями. Поэтому продлить временную регистрацию в эти дни не получится. И чтобы не остаться без временной регистрации из-за праздников, иностранец должен оплатить патент на работу заранее. Так, чтобы работодатель успел внести изменения в миграционный учет, даже несмотря на график работы гос.органов в предпраздничные и праздничные дни.

Дополнительные сложности при продлении миграционных документов могут возникнуть и из-за очередей в МВД, которые неизбежны после нерабочих дней.

Если срок действия патента иностранного работника истек в майские праздники, продлить его в первый рабочий день после выходных уже нельзя. Но даже при своевременно внесенном авансовом платеже по патенту мигранта необходимо еще успеть продлить его миграционный учет.

О том, как не тратить время и нервы с риском не успеть внести необходимые изменения в документы трудовых мигрантов в компании, читайте на портале "Миграционный Эксперт"



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться