ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Документы иностранных работников после праздников

 04.05.2022


После майских праздников необходимо проверить документы иностранных работников, поскольку в период нерабочих дней в них могли произойти изменения. И для того, чтобы не получить штраф за допуск к работе иностранного гражданина с недействительными или несоответствующими условиям работы документами, нужно провести их аудит.

В первую очередь следует проверить, оплачен ли трудовой патент. Необходимо убедиться, что авансовый налоговый платеж внесен вовремя и по верным реквизитам. А размер платежа соответствует установленному в регионе.

Если работодатель предоставляет жилье иностранному работнику, то он должен успеть продлить временную регистрацию в течение трех рабочих дней с даты в чеке оплаты патента.

В случае, если иностранец уезжал заграницу или в другой регион в праздничные дни, его также необходимо своевременно снова поставить на миграционный учет.

Также необходимо убедиться в том, что в миграционной карте по-прежнему указана рабочая цель въезда, так как если иностранный гражданин пересекал границу в нерабочие дни, он мог совершить ошибку при возвращении - указать нерабочую цель визита. А штраф за допуск его к работе в таком случае может достигать миллиона рублей.

Какие еще документы трудового мигранта важно проверить после майских праздников, читайте в статье на портале "Миграционный Эксперт"



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться