ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Медосмотр иностранца после выезда и повторного въезда в Россию

 06.05.2022

Некоторые группы иностранных граждан, ранее освобожденные от обязательного прохождения медицинской комиссии, теперь лишены такой привилегии.

С 29 декабря 2021 г. все иностранцы, въезжающие в Россию с трудовыми целями, должны пройти медицинское освидетельствование, фотографирование и дактилоскопическую регистрацию и получить подтверждающий проведение этих процедур документ - дактокарту или зеленую карту иностранного работника.

Это изменение законодательства касается и работодателей иностранных граждан. Теперь миграционным специалистам компании или кадровикам, ведущим иностранных работников, необходимо контролировать наличие и срок действия зеленой карты всех трудовых мигрантов, допускаемых к работе на территории организации, даже сотрудников из ЕАЭС.

Важно проверять дактилоскопическую карту, подтверждающую прохождение медкомиссии не только у вновь принятых в компанию работников. Для уже работающих иностранцев, которые находились в РФ на 29 декабря 2021 года, новые требования начнут действовать после выезда из России и возвращения обратно. На прохождение необходимых процедур трудовыми мигрантами установлен тридцатидневный срок со дня пересечения российской границы.

Чем грозит неисполнение этого требования. И нужно ли проходить врачебное освидетельствование повторно спустя время. Где можно пройти медицинскую комиссию. И куда обратиться за помощью в ее прохождении в СПб и Ленобласти.

Отвечаем на эти вопросы в статье на портале "Миграционный Эксперт"



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться