ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Аккредитация работодателя иностранных граждан и порядок ее получения

 21.07.2022

Для приема в штат иностранного работника недостаточно только документов трудового мигранта, оформленных в соответствии с требованиями закона. Компании также требуется пройти процедуру аккредитации в МВД.

Под аккредитацией работодателя иностранцев подразумевается внесение сведений об организации в базу данных компаний, использующих труд иностранных граждан.

В некоторых регионах компании необходимо аккредитоваться как для приема визовых иностранных работников и иностранных высококвалифицированных сотрудников, так и для заключения договора с безвизовыми трудовыми мигрантами. Тогда как в других субъектах России для трудоустройства сотрудников-граждан государств с безвизовым режимом аккредитация не нужна.

Аккредитация может потребоваться работодателю и для подачи ряда уведомлений по иностранным работникам. Читайте об этом в статье.

Для внесения компании в базу работодателей иностранцев потребуется пакет документов о юридическом лице, его директоре и представителе, подающем документы в МВД. Полный список документов, необходимых для аккредитации работодателя мигрантов, а также требования к их подготовке и подаче приводим на портале "Миграционный Эксперт"

Рассказываем также о возможных изменениях в обозримой перспективе и о том, куда обратиться за помощью в получении аккредитации



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться