ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Сертификат по русскому теперь не нужен некоторым иностранцам

 02.08.2022

Для жизни и работы в России иностранцам нужно в достаточной степени владеть русским языком. И одним из документов, подтверждающих владение им, является сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации.

Для оформления документов, дающих право жить и работать в РФ, мигрант должен пройти тестирование и получить по его результатам соответствующий сертификат. И уровень сложности тестов, как и уровень сертификатов, выдаваемых после тестирования, различается в зависимости от того, какой документ планирует оформить в России мигрант.

Но в миграционное законодательство нередко вносятся изменения. И одно из них было принято 14.07.2022 г. В соответствии с вступившим в силу 357-ФЗ украинцы и граждане Луганской и Донецкой народных республик могут не проходить тестирование для оформления некоторых миграционных документов.

О каких именно документам идет речь в новом законе и о том, какие еще изменения им предусмотрены, читайте в статье на портале "Миграционный Эксперт"



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться