ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Медицинское освидетельствование иностранцев

 31.01.2024

Иностранные граждане обязаны проходить медицинское обследование, сроки которого определяются законодательством РФ.

Требования к срокам отличаются в зависимости от целей пребывания иностранца в России: для работы - 30 дней с момента въезда, для пребывания более 90 дней - 90 дней с момента въезда.

Однако, некоторые категории иностранцев, такие как граждане Беларуси, дети до 6 лет и сотрудники международных организаций, освобождаются от прохождения медицинского осмотра.

Пройти медкомиссию можно только в определенных медицинских учреждениях, аккредитованных при МВД, поэтому получение медицинского заключения в платных или бесплатных клиниках невозможно.

Обычно, ожидание медицинского заключения занимает около 5 рабочих дней. Однако, срок может увеличиться на 18 дней в случае пересдачи анализов.

Если медицинское заключение необходимо для оформления других документов, рекомендуется пройти медицинскую комиссию в первую очередь, так как подать документы на патент необходимо в течение первых 30 дней после въезда в Россию. В случае максимального срока готовности результатов медицинского осмотра, который составляет 25 дней, времени на оформление документов может не хватить. Поэтому рекомендуется заранее записаться на медицинский осмотр для иностранных граждан.

Подробнее о то, когда иностранным гражданам необходимо проходить повторное медицинское обследование, читайте в статье на портале “Миграционный Эксперт”.

медкомиссия иностранных граждан


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться