ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Способы и необходимые документы для оформления РВП РФ

 09.02.2024

Процедуру получения РВП можно пройти различными способами:

  1. Использовать основания для получения разрешения на временное проживание, указанные в пункте 3 статьи 6 Федерального закона №115-ФЗ от 25 июля 2002 года. 
  2. Если отсутствуют основания для получения РВП, то необходимо сначала получить квоту на временное проживание. Для этого необходимо:
  • заполнить заявление-анкету и передать его в отделение Министерства внутренних дел; 
  • приложить к заявлению копии миграционной карты, миграционного учета и других документов, подтверждающих намерения иностранца на длительное проживание в России;
  •  дождаться решения комиссии по распределению квот, заседание которой проводится ежемесячно при наличии заявлений от иностранцев о получении квоты. Количество квот для каждого региона распределяется в конце текущего года.

Квоты на получение РВП для каждого региона распределяются в конце календарного года, а прием заявок на квоты начинается в январе следующего года.

Если у иностранного гражданина есть несовершеннолетние дети, нет необходимости подавать отдельные документы на квоту для них, заявки на детей рассматриваются вместе с документами их родителей.

Однако подача документов на квоту не гарантирует получение разрешения, иностранец имеет право подавать заявление неограниченное количество раз до тех пор, пока не будут исчерпаны все доступные квоты. Остаток квот после очередного заседания комиссии можно проверить на региональных веб-сайтах МВД.

О необходимых документах для оформления РВП по квоте, читайте в статье на портале “Миграционный Эксперт”.

получение рвп


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться