ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Переоформление патента иностранного гражданина

 29.02.2024

Иностранные граждане, желающие работать в России без визы, за некоторыми исключениями, должны оформить трудовое разрешение, известное как патент.

Этот документ выдается на один год и действует при условии своевременной оплаты. Чтобы продолжить работу по патенту более одного года, необходимо заранее его переоформить, иначе иностранный гражданин должен будет вернуться в Россию и оформить новый патент. 

Переоформление патента - это продление его на следующий год. Для этого необходимо предоставить в органы МВД пакет документов, включающий: нотариально заверенный перевод паспорта, заявление, ходатайство от работодателя, миграционную карту, договор с работодателем, текущий миграционный учет, страховку ДМС или ОМС, медицинские справки, подтверждающие отсутствие серьезных заболеваний, включая ВИЧ, и документ, подтверждающий знание русского языка.

Патент, продленный еще на один год, будет действителен от одного месяца до одного года в зависимости от количества правильно внесенных платежей. Патент, который был продлен на очередной год, можно отличить от нового по надписи “Продлено” в специальных отметках на оборотной стороне патента.

Подробнее о том, что следует учесть, чтобы не получить отказ в переоформлении патента, можно узнать из статьи на портале “Миграционный Эксперт”.

трудовой патент


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться