ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Зеленая карта для иностранных граждан

 21.03.2024

Зеленая карта, или дактилоскопическая карта, представляет собой ламинированную карточку зеленого цвета, которую выдают иностранному гражданину после процедуры снятия отпечатков пальцев и фотографирования.

В настоящее время для получения самой зеленой карты не требуется медицинское заключение. Чтобы получить этот документ, необходимо обратиться в МВД с паспортом, нотариальным переводом и миграционным учетом. После сдачи отпечатков пальцев и фотографирования, иностранец может получить свою зеленую карту через 5 рабочих дней.

Срок действия карты составляет 10 лет, но дата окончания не указана. Наличие зеленой карты является обязательным условием для работы или пребывания на территории России более трех месяцев.

Дактилоскопическую регистрацию необходимо пройти в течение 30-ти или 90-та дней в зависимости от причины въезда. Сейчас выдаются как стандартные пластиковые карты, так и карты с чипом.

Подробнее о том кому нужна зеленая карта, и когда работодателю нужно проверять этот документ, можно узнать из статьи на портале “Миграционный Эксперт”.

зеленая карта для подтверждения прохождения иностранцем медосмотра, фотографирования и сдачи отпечатков пальцев


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться