ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Виды миграционных проверок

 02.04.2024

Существуют два вида миграционных проверок: плановые и внеплановые. О проведении плановых проверок компании обычно уведомляются заранее, что дает им время на подготовку всех необходимых документов. Внезапные проверки могут проводиться в любое время и предоставляют МВД больше возможностей для выявления нелегальных мигрантов.

Во время внеплановых проверок проверяется следующее:

  1. Регистрация мигранта: действительно ли он проживает по указанному адресу и зарегистрирована ли эта информация в базе данных МВД.
  2. Разрешительные документы мигранта, такие как патент, платежные документы, разрешение на работу, виды на жительство и т. д. Соответствуют ли они выполняемой работе и месту выполнения работы.
  3. Право компании привлекать работников к выполнению определенных работ. В случае с визовыми мигрантами проверяется наличие разрешения на привлечение иностранных работников. 
  4. Наличие у мигранта полиса добровольного медицинского страхования или обязательного медицинского страхования. 
  5. Также проверяется, не нарушает ли мигрант правила пребывания в России, нет ли у него запрета на въезд в страну или не истек ли срок его пребывания.

Миграционные службы проводят регулярные рейды для выявления нелегальных мигрантов и мест их работы. Поэтому крайне важно, чтобы с документами у иностранного гражданина все было в порядке.

А о том, какая ответственность грозит за нарушения, которые были выявлены в ходе таких проверок, можно прочитать в статье от “Миграционного эксперта”.

миграционные проверки МВД


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться