ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Привлечение к работе иностранного гражданина без патента

 05.04.2024

Привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности в компании или у индивидуального предпринимателя требует строгого соблюдения законодательства в области миграции. Одним из важных этапов является проверка документов иностранца и анализ их соответствия требованиям законодательства.

В случае работы с иностранцем, имеющим патент, необходимо проверить наличие патента, срок его действия, а также правильность его оплаты. Ошибки в любом из этих пунктов могут привести к недействительности патента и, следовательно, к нарушению законодательства.

Важно также убедиться, что профессия и регион действия иностранца соответствуют указанным в патенте данным.

Если компания или индивидуальный предприниматель не проведут необходимую проверку и допустят иностранца с нарушениями к работе, это может повлечь за собой серьезные последствия.

В соответствии со статьей 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, это может привести к наложению штрафа до 1 миллиона рублей или приостановке деятельности компании на срок от 14 до 90 дней.

Разбор судебного дела, когда ИП получил штраф за работу иностранца без патента, читайте в статье на портале «Миграционный Эксперт».

штраф работодателю за иностранца с патентом


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться