ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Указание профессии в патентах по Ленинградской области!

 16.03.2015

Не так давно мы писали о том, что губернатор Санкт-Петербурга принял решение об указании профессий в патентах с территорией действия Санкт-Петербург. Однако было принято решение также указывать профессии и в патентах, действующих на территории Ленинградской области.

Так, с 16.03.2015 при подаче документов в УФМС на оформление патента по Ленинградской области, обязательно указание профессий. Профессию необходимо выбрать в соответствии с классификатором профессий.

Обращаем внимание на то, что существует квота, которую ФМС по СПБ и ЛО ежегодно выделяет по профессиям. Это значит, что свыше выделенной квоты работать по выбранной профессии будет невозможно, а значит и оформить патент будет также невозможно.

В связи с этим юристы компании «Альянс-Трудовая Миграция» советуют заранее выбирать необходимую профессию. Если иностранный гражданин не успеет подать документы по своей профессии, то необходимо будет изменять профессию, что неизбежно приведет к упущенным срокам оформления патента.

Напоминаем, что заявления, подаваемые на оформление патента с 16.03.2015, в которых не будет указываться профессия, приниматься инспекторами ФМС не будут!

Если у Вас появились дополнительные вопросы или же Вы хотите оформить трудовой патент, звоните нам по телефону: 8 (812) 242-88-29. Консультация ведущего юриста по миграционным вопросам – бесплатно.


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться