ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Получили РВП? Пора делать следующий шаг к гражданству!

 27.08.2018

Получив РВП, можно считать, что Вы сделали один уверенный шаг на пути вступления в гражданство РФ. Теперь пора узнать подробнее о дальнейшем развитии событий. О том, что проживание по РВП необходимо подтверждать Вы уже знаете (подробности здесь), но когда можно будет претендовать на Вид на жительство (ВНЖ)? И что для этого потребуется? 

После того, как Вы получили заветное разрешение на временное проживание (РВП), спустя полгода Вы имеете право подать документы на ВНЖ. 

ВНЖ – это документ, благодаря которому иностранец становится постоянно проживающим гражданином в РФ и имеет практически те же права, что и россиянин. Такой документ выдается на 5 лет, затем его можно продлить, либо же подать документы на гражданство. Продлевать, к слову, его можно неограниченное количество раз. 

Одно из основных преимуществ проживания по ВНЖ – это то, что работать и проживать возможно без привязки к одному конкретному региону, как это было с РВП. Это значит, что Вы сможете переезжать из города в город и менять место работы столько раз, сколько это будет Вам необходимо. 

ВАЖНО! Выезжать за пределы РФ можно только не больше, чем на 6 месяцев суммарно за один год! Иначе документ будет аннулирован. 

Чтобы в кратчайшие сроки все подать и получить, советуем сразу обращаться за помощью к юристам. Ведь у Вас могут даже не принять документы на рассмотрение, если есть хотя бы одна ошибка в заявлении или недостает какой-то бумаги. 

Итак, пройдемся по необходимым документам. Кроме стандартных, которые у Вас есть «на руках», Вам необходимо будет предоставить: 

•  Нотариальный перевод паспорта; 

•  Медицинский сертификат (об отсутствии инфекционных заболеваний); 

•  Документ, который подтвердит наличие денежных средств; 

• Сертификат о знании русского языка (если Вы проходили такое тестирование еще для получения РВП, но на уровень ВНЖ, то повторно проходить не нужно).

После сдачи всего необходимого в МВД, ВНЖ будет изготавливаться от 2 до 6 месяцев. 

Нам остается напомнить, что миграционные эксперты готовы принять Ваши документы и ответить на все интересующие вопросы по телефону 8 (812) 242-88-29 или в офисе по адресу ул. Казанская, д.7. Проконсультируйтесь, возможно Вы сможете миновать стадию РВП и сразу получить ВНЖ!

ВНЖ.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться