ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Чем грозит компании то, что иностранец оформил документы сам?

 27.08.2019

Многие компании не хотят тратить время и средства, и потому они возлагают ответственность по оформлению документов на иностранцев. По итогу работодатель думает, что ему нужно лишь заключить трудовой договор и подать уведомление в МВД… НО! 

Не забывайте, что оформление документов для иностранцев – это непростой процесс. 

Например, попытавшись оформить патент самостоятельно и столкнувшись с трудностями, иностранец может обратиться в недобросовестную компанию, которая гарантирует быстрое оформление. Иногда мигранты даже сами догадываются, что выданный им патент – фальшивка (ведь сами они его в МВД не получали, им выдали), но к этому моменту они уже упустили все сроки законного оформления, и денег больше нет. Поэтому они устраиваются на работу с таким патентом. Нелегальность документов обнаружится уже при проверке организации, и тогда ответственность будет нести не только мигрант, но и работодатель, даже если не знал об этом – закон всё равно нарушен. Как итог: наказание за незаконное использование труда иностранцев по ч. 1 ст. 18.15 от 30.12.2001 №195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2019). 

Работодателя могут оштрафовать на сумму до 800 тыс. рублей или остановить деятельность организации на срок от двух недель до трёх месяцев. 

У вас есть сомнения насчёт легальности документов ваших сотрудников?  

Мы можем проверить их! 

Наши специалисты проверят уже готовые документы мигрантов и, в случае, если они окажутся оформлены не в соответствии с законодательством, предупредят вас. Более того, наши юристы расскажут, что нужно делать, чтобы легализировать сотрудника с поддельными документами, и помогут в этом. 

Обращайтесь к нам, чтобы обезопасить себя от штрафов и не нарушить закон. Помните, что законно оформленные иностранные сотрудники – признак успешной компании! 

Звоните по номеру телефона 8(812)242-88-29 и заказывайте услугу проверки документов.

kakpolychitpatent
заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться