ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Как изменения в сроках продления регистрации коснулись работодателей граждан ЕАЭС?

 23.01.2020

Мы продолжаем оповещать Вас об изменениях, связанных с усилением контроля за соблюдением законодательства РФ со стороны МВД. В связи ними возникает множество вопросов, с которыми наши юристы последовательно разбираются, а затем проверяют, как же всё происходит на практике.

В предыдущих статьях мы рассказывали о том, что ранее на практике продление регистрации можно было делать до тех пор, пока действует патент или виза. Но теперь государственные органы следят за соблюдением п. 42 Постановления Правительства №9 от 15 января 2007 г. Согласно этому постановлению у принимающей стороны есть только три рабочих дня с момента оплаты налога (подробнее можно ознакомиться здесь), продления визы (подробнее можно ознакомиться здесь) для внесения изменений в миграционный учёт.

Сегодня речь пойдёт о том, как эти нововведения отразятся на работодателях граждан ЕАЭС.

После приезда иностранные сотрудники из ЕАЭС должны за тридцать дней успеть сделать первичную регистрацию на 90 дней.То есть разрешённый срок пребывания для гражданина ЕАЭС – три месяца. Если затем иностранный гражданин заключает трудовой договор, то срок его разрешённого пребывания изменяется, и регистрацию нужно продлевать.

Уведомлять МВД о продлении регистрации должна принимающая сторона, в качестве которой чаще всего выступает организация-работодатель. Поэтому в связи с нововведениями работодателям граждан ЕАЭС необходимо продлевать регистрацию не позднее трёх рабочих дней с момента заключения трудового договора. Иначе работодатель будет наказан штрафом до 500 000 рублей (п. 4 ст. 18.9. КоАП РФ). 

Мы рекомендуем всем работодателям иностранных граждан пристально следить за сроками продления разрешительных документов. Если хотите, чтобы оформление прошло быстро, качественно, а Вы при этом не прилагали особых усилий – звоните нам по номеру 8 (812) 640 95 04!

8 812 640 95 04 (1).jpg
заказать услугу.jpg 


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться